Один в поле воин. Даниил Медведев — единственный россиянин, вышедший в четвертьфинал «Уимблдона»

Проходящий в эти дни крупный теннисный турнир «Уимблдон» оставляет неоднозначные эмоции у поклонников этого вида спорта из России.

Даниил Медведев находится в нескольких шагах от завоевания трофея Уимблдона. Фото: odt.co.nz

С одной стороны, большая группа российских теннисистов из мужской и женской части сетки покинули соревнования, с другой, Даниил Медведев находится в нескольких шагах от завоевания трофея. Его предстоящий матч против первой ракетки мира Янника Синнера будут транслировать все самые крупные БК с минимальным депозитом. Полный их список представлен по ссылке https://www.vseprosport.ru/reyting-bukmekerov/min-deposit.

Даниил Медведев крайне уверенно начал свои выступления на «Уимблдоне», одолев в первых двух раундах американца Ковачевича и француза Мюллера, проиграв всего один сет. В следующем раунде ему противостоял немец Ян-Леннард Штруфф, который специализируется на игре на травяном покрытии. Однако это не принесло представителю Германии никаких дивидендов — победа Медведева со счетом 3:1.

В 1/8 финала соперником Даниила стал болгарин Григор Димитров. Матч продлился всего 35 минут — 10-й номер мирового рейтинга из Болгарии получил травму при счете 5:3 в пользу Медведева, и досрочно отказался от продолжения борьбы. В четвертьфинале «Уимблдона» представитель России встретится с первой ракеткой мира Янником Синнером из Италии.