Потерял нить игры. Карен Хачанов проиграл 220-й ракетке мира и покинул «Уимблдон»

Очередной игровой день на «Уимблдоне» принес поклонникам тенниса из России не самые радостные новости — Карен Хачанов сенсационно проиграл 220-й ракетке мира Кентену Гали и покинул розыгрыш турнира.

Карен Хачанов потерял нить игры. Фото: wikimedia.org

Остается следить только за Медведевым и Сафиуллиным, которым предстоят важные матчи 1/16 финала. Котировки на их грядущие поединки уже представлены в известной БК Mostbet, подробная информация о которой представлена здесь.

Казалось бы, Карену откровенно повезло получить в соперники по второму раунду 220-го номера мирового рейтинга. При этом Хачанов более чем успешно начал поединок против Кентена Гали, одержав победу со счетом 6:4. Однако уже в следующей партии француз смог переломить ход неудачно складывающегося противостояния, взяв верх 6:3.

В третьем игровом отрезке сильнее был Карен 6:3, но в дальнейшем он потерял нить игры и поставил себя в очень сложное положение. В решающем сете Хачанов быстро проиграл свою подачу, и в дальнейшем не смог полноценно вернуться в игру. Как итог — сенсационное поражение от 220-й ракетки мира, которое выбивает россиянина из борьбы за главный трофей.

Продолжают борьбу на «Уимблдоне» два представителя России — Роман Сафиуллин и Даниил Медведев.