Правила Квира. Как нам относиться к новому закону о запрете «гей-пропаганды»?

Очевидно, для властей он стал ещё одной «траншеей», отделяющей страну от «геополитических противников» и способом безопасного переноса возможного недовольства населения положением дел в стране. А для нас?

Фото: pixabay.com

В декабре прошлого, 2022 года президент Владимир Путин, неоднократно обещавший не допустить, чтобы в стране вместо «мамы и папы» были «родитель№1» и «родитель№2», подписал принятый Госдумой закон о полном запрете на так называемую «пропаганду ЛГБТ».

Новое правило не определяет, что, собственно, является «пропагандой ЛГБТ». Неофициальную «подсказку» даёт один из инициаторов закона Александр Хинштейн: «по новым правилам ругать ЛГБТ будет позволительно, нельзя лишь хвалить».

Нонсенсом является уже сама формулировка: невозможно «пропагандировать» неотъемлемые черты личности; гендерная идентичность и сексуальная ориентация не меняются от рассказов — за подробностями можно сходить хоть в ВОЗ, хоть в ООН, хоть к ближайшему вменяемому психиатру.

Тем не менее закон принят. Как он скажется на общественной жизни страны и без того, находящейся на грани «нервного срыва»?

Можно предположить, что новый закон усилит агрессивные настроения в обществе и преступлений в отношении квир-людей ⁠(«пидоров») станет больше. А культурная жизнь России не иссякнет, но поблекнет.

Как нам относиться к новой социальной реальности, в которой несколько миллионов людей оказались поражены в правах? Наверное, каждый сделает свой выбор.

Свой ответ на этот вопрос даёт и постоянный собеседник СамолётЪ-ТВ, гендиректор Группы «ЧФМК» Илья Коротков.

По его мнению, ЛГБТ-сообщество представляет собой результат эволюционного процесса развития человечества как биологического вида. Это некая особая ветвь общего процесса, вызванная «генетическим сбоем», ветвь «тупиковая», поскольку квир-сообщество не способно размножаться самостоятельно. Собеседник Самолёта считает, что в своём сообществе «квир-люди» имеют право на свободу действий и сами должны нести за них ответственность. Но распространение этих практик на всё общество нужно всё-таки ограничивать…

СамолётЪ — СамолётЪ-ТВ

Поделиться
Отправить