Никита Кучеров помог. «Тампа-Бэй» вновь обыграла «Флориду»

В ночь на 20-е мая состоялся второй матч серии второго раунда Кубка Стэнли-2022, в котором «Тампа-Бэй Лайтнинг» одержал очередную победу над «Флоридой Пантерз».

Игра в городе Санрайз штата Флорида завершилась со счетом 2:1. На последних секундах третьего периода российский хоккеист Никита Кучеров совершил блестящую передачу на Росса Колтона. В результате американец забил победную шайбу. Автором второго гола в команде Джона Купера стал Кори Перри. В составе «Флориды» единственную шайбу на 39-й минуте забил финский нападающий Ээту Луостаринен. Третий матч команды проведут 22-го мая на стадионе «Амали-Арена» в Тампе. Эксперты БК 1win считают фаворитом предстоящего поединка клуб «Флорида Пантерз». Ознакомиться подробнее с одним из разделов сайта букмекерской конторы 1win можно здесь.

Российский голкипер «Тампы-Бэй» Андрей Василевский отразил 36 бросков из 37-ми, после чего был признан второй звездой матча. В активе форварда «Лайтнинга» Никиты Кучерова одна голевая передача. Двукратный обладатель Кубка Стэнли, защитник «Тампы» Михаил Сергачев провел один силовой прием и заблокировал один бросок. Третьей звездой встречи серии второго раунда плей-офф НХЛ стал вратарь «Пантерз» Сергей Бобровский, совершивший 27 сейвов. Напомним, что сезон НХЛ 2021/22 стартовал 12-го октября 2021 года и стал 105-м в истории Национальной хоккейной лиги.