На каждую красную кнопку найдётся своя блокировка. В очередном сезоне шоу «Голос» появится новое правило

В пятницу, 3 марта, сразу после программы «Время» в эфире Первого канала стартует долгожданный 11-й сезон супершоу «Голос». Теперь наставники команд (Владимир Пресняков, Полина Гагарина, Баста и Антон Беляев) смогут бороться друг с другом не только через участников, но и напрямую. Арбитром по-прежнему будет Яна Чурикова.

Фото: Первый канал

У неё теперь вторая телевизионная молодость. Прежнего многолетнего ведущего «Голоса» Дмитрия Нагиева народ начинает потихоньку забывать. Впрочем, неделю назад Дмитрий Владимирович напомнил о себе, отказавшись вести в этом году премию МУЗ-ТВ. Публика немедленно заподозрила, что в комментарии к отказу актёр между строк зашифровал политическое послание.

- Но придёт время, и мы наградим действительно лучших музыкантов. А пока, как говорил мой дед, шиш вам, а не ярмарка меда в Лужниках, - сказал Нагиев. Сложно сказать, что в этом высказывании политического, кроме упоминания Лужников, где любят проводить разного рода патриотические музыкальные акции…

В тренде последних политических новостей, связанных с договорами об ограничении стратегических вооружений и соответствующими «красными кнопками», пожалуй, находится и новая главная фишка давно устоявшегося проекта. Ею, как обещает Первый канал, должно стать новое правило, которое, по мнению организаторов, должно «ещё больше обострить конкуренцию между наставниками».

Теперь помимо знаменитой красной кнопки на кресле есть еще панель с тремя кнопками-блокировки. Нажав одну из них, наставник лишит конкурента возможности участвовать в борьбе за вокалиста. Всего за сезон новой функцией можно воспользоваться лишь дважды. Нажав на кнопку блокировки, наставник автоматически разворачивает своё кресло к исполнителю и одновременно скрытно блокирует соперника. Если заблокированный наставник тоже решит развернуться, он это сделает, но перед ним загорится «красная дорожка» блокировки и он не сможет пригласить участника к себе в команду.

«У нового правила немало нюансов, что обострит интригу в шоу до предела», - обещает Первый канал.

Марина Мельникова
СамолётЪ

Поделиться
Отправить