День защитника. Праздник, который касается каждого

С лёгкой руки российского президента День защитника Отечества теперь стал по-настоящему общим для всей страны, а не только мужским аналогом 8 марта. Прошлый, 2022 год, кардинально изменил отношение к этому празднику. Теперь это день не только тех, кто с автоматами в руках…

Сегодня мы говорили об этом с нашим постоянным собеседником, гендиректором Группы «ЧФМК» Ильёй Коротковым. Который подтвердил, что сегодня в защите нуждается и экономика страны – сражения за её будущее разворачиваются на международных рынках.

Впрочем, по мнению нашего собеседника, в бизнесе, в экономике, как и в жизни в целом, лучший результат даёт не агрессия, а способность к компромиссу, к заключению с соглашений. Перефразируя старую поговорку, «лучше худой мир, чем [Роскомнадзор]…

Илья Коротков пожелал в этот день всем, кому приходится выполнять приказы и распоряжения – военного ли начальства, или гражданского руководства, - делать это осознанно, отдавая себе отчёт в том, для чего это делается и какие последствия будет иметь.

СамолётЪ присоединяется к этим пожеланиям. А, кром того, нам бы ещё хотелось поддержать и губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, пожелавшего нам всем сегодня «душевных сил в преодолении трудностей ради будущего наших детей».

СамолётЪ — СамолётЪ-ТВ

Поделиться
Отправить